6.JPG
 
Sprechstunden Schulbegleitende Veranstaltungen Bewertungen Ausgangslage Lernberatung Hausaufgaben Verschiedenes Unterrichtsverteilung
Grundschulsprengel Lana Visionen Dreijahresplan Schulcurriculum Information Einschreibung Bildungstätigkeit Mitbestimmung Wahlfächer/Wahlpflichtfächer Netzwerk f.kulturelle Vielfalt Inklusion Care Team Evaluation Bibliothek Unsere Partner Transparente Verwaltung

 Grundschulsprengel Lana

 39011 Lana, A. Hofer Straße 27

 Tel 0473 56 13 97

 * info@gs-lana.it

            PEC@posta certificata

Letzte Änderung:

 Mittwoch 2 Oktober 2019

Sprechstunden

Persönliche Sprechstunden 2019-20

 

Um einen reibungslosen Ablauf zu gewährleisten, bitte die Sprechstunde vorher mit der Lehrperson vereinbaren.

 

 


Lehrperson

Tag

Uhrzeit

Schulstelle

Aichholzer Barbara

Dienstag

10.50 – 11.45

Ganztagesschule

Aschbacher Cornelia

Mittwoch

09.50 – 10.30

Knabenschule

Augscheller Bernadette

Donnerstag

09.35 – 10.30

Knabenschule

Baldini Claudia

Freitag

07.45 – 08.40

Knabenschule

Baur Inge

Dienstag, Donnerstag, Freitag

10.30 – 10.50

Tisens

Berger Elisabeth

Mittwoch: jeden 1. und 3. im Monat

08.40 – 09.35

Lanegg

Caprioli Raffaella

Dienstag

08.40 – 09.35

Knabenschule

Christanell Simone

Donnerstag

11.45 – 12.40

Ganztagesschule

Cosso Giorgio

Donnerstag

08.40 – 09.35

Knabenschule

Dall’Igna Castellan Giulia

Montag

10.50 – 11.30

Tisens

Dandler Iris

Freitag

10.50 – 11.45

Ganztagesschule

Di Cara Matteo

Donnerstag

08.40 – 09.35

Zollschule

Dissertori Julia

Donnerstag

10.50 – 11.45

Zollschule

Engl Thekla

Donnerstag

11.45 – 12.40

Ganztagesschule

Ferraro Jessica

Donnerstag

10.30 – 11.30

Zollschule

Franzelin Martina

Freitag

09.35 – 10.30

Knabenschule

Gamper Verena

Dienstag

10.45 – 11.40

Knabenschule

Gögele Eva

Donnerstag

09.35 – 10.30

Zollschule

Gögele Irmgard

Dienstag

10.50 – 11.45

Zollschule

Gross Katharina

Mittwoch

11.45 – 12.40

Ganztagesschule

Gruber Christa

Dienstag

08.40 – 09.35

Zollschule

Gruber Karin

Dienstag

09.35 – 10.30

Zollschule

Gruber Melanie

Mittwoch

09.35 – 10.30

Zollschule

Gstrein Marion

Dienstag

10.50 – 11.45

Ganztagesschule

Gufler Veronika

Mittwoch

09.35 – 10.15

Tisens

Hegnauer Elisabeth

Mittwoch

09.45 – 10.30

Tisens

Montag

15:45 – 16:15

Ganztagesschule

Hillebrand Katja

Mittwoch

10.50 – 11.45

Ganztagesschule

Hofer Elisabeth

Dienstag

10.00 – 10.30

Lanegg

Donnerstag

08.00 – 08.30

Ganztagesschule

Innerhofer Caroline

Freitag

10.50 – 11.45

Ganztagesschule

Innerhofer Helmuth

Mittwoch

08.40 – 09.35

Zollschule

Karnutsch Silvia

Dienstag

09.35 – 10.30

Knabenschule

Kerschbamer Sigrid

Dienstag

10.50 – 11.45

Lanegg

Kessler Priska

Montag

10.50 – 11.45

Zollschule

Kofler Verena

Dienstag

10.50 – 11.45

Zollschule

Kröss Martina

Mittwoch

10.50 – 11.45

Lanegg

Kuk Silvia

Dienstag

10.50 – 11.45

Knabenschule

Kuntner Evi

Montag

09.35 – 10.30

Zollschule

Ladurner Christine

Mittwoch

10.50 – 11.45

Lanegg

Ladurner Katrin

Freitag

10.50 – 11.45

Lanegg

Donnerstag

08.40 – 09.35

Tisens

Laimer Elisabeth

Mittwoch

09.35 – 10.30

Knabenschule

Larentis Manuela

Donnerstag

09.40 – 10.15

Tisens

Lazzeri Petra

Montag

09.35 – 10.30

Zollschule

Donnerstag

11.45 – 12.40

Mair Lidia

Freitag

07.45 – 08.40

Tisens

Margesin Martha

Dienstag

10.40 – 11.35

Tisens

Marsoner Tamani

Freitag

08.35 – 09.40

Lanegg

Meraner Gerlinde

Montag, Dienstag, Mittwoch

10.30 – 10.50

Tisens

Mitterer Evi

Dienstag

10.50 – 11.45

Lanegg

Mitterrigger Sabrina

Freitag

09.35 – 10.30

Knabenschule

Moser Adelheid

Montag, Dienstag, Donnerstag

10.30 – 10.50

Tisens

Müller Stefania

Freitag

10.50 – 11.45

Lanegg

Niederstätter Astrid

Donnerstag

11.45 – 12.40

Zollschule

Noriller Sieglinde

Dienstag

10.50 – 11.45

Knabenschule

Paris Elisabeth

Donnerstag

10.50 – 11.45

Tisens

Piccina Simone

Donnerstag

09.35 – 10.30

Zollschule

Pichler Beatrix

Donnerstag

10.50 – 11.45

Zollschule

Plank Renate

Freitag

10.50 – 11.45

Zollschule

Rinner Maria

Donnerstag

11.45 – 12.40

Zollschule

Satto Sara

Donnerstag

08.40 – 09.35

Knabenschule

Schmuck Petra

Mittwoch

08.40 – 09.35

Knabenschule

Schwarz Eva

Dienstag

09.35 – 10.30

Knabenschule

Schwarz Marseiler Renate

Donnerstag

08.40 – 09.35

Zollschule

Schwarz Renate

Dienstag

09.35 – 10.30

Knabenschule

Schwarz Tanya Barbara

Donnerstag

09.35 – 10.30

Knabenschule

Schwienbacher Doris

Donnerstag

10.50 – 11.45

Knabenschule

Schwienbacher Evelyn Maria

Dienstag

10.30 – 11.30

Knabenschule

Spergser Petra

Dienstag

11.45 – 12.15

Zollschule

Strobl Sigrid

Mittwoch

08.40 – 09.35

Knabenschule

Sulzenbacher Evi

Donnerstag

10.50 – 11.45

Lanegg und

Ganztagesschule

Tanzer Kathrin

Freitag

10.50 – 11.45

Tisens

Tapfer Gertrud

Montag

10.50 – 11.45

Zollschule

Tesolin Laura

Montag

09.35 – 10.30

Ganztagesschule

Thaler Tamara

Donnerstag

10.50 – 11.45

Knabenschule

Theiner Manuela

Montag

09.35 – 10.30

Zollschule

Theiner Maria

Mittwoch

07.45 – 08.40

Knabenschule

Tribus Kathrin

Mittwoch

10.50 – 11.45

Ganztagesschule

Tschrepp Karin

Donnerstag: jeden 1. im Monat

08:40 – 09:35

Zollschule

Vegher David

Freitag

08.40 – 09.35

Lanegg

Waldboth Alexandra

Dienstag

09.35 – 10.00

Lanegg

Waldner Tanja

Donnerstag

08.40 – 09.35

Lanegg

Waldner Verena Katharina

Freitag

09.35 – 10.30

Knabenschule

Willems Daniela Katharina

Montag

10.50 – 11.45

Knabenschule

Wolf Julia

Dienstag

10.40 – 11.30

Tisens

Zöschg Verena

Mittwoch

09.35 – 10.30

Ganztagesschule