Sprechstunden Schulbegleitende Veranstaltungen Bewertungen Ausgangslage Lernberatung Hausaufgaben Verschiedenes Unterrichtsverteilung
Grundschulsprengel Lana Visionen Dreijahresplan Schulcurriculum Information Einschreibung Bildungstätigkeit Mitbestimmung Angebote Netzwerk f.kulturelle Vielfalt Inklusion Evaluation Bibliothek Unsere Partner Transparente Verwaltung Psychopäd. Beratung

 Grundschulsprengel Lana

 39011 Lana, A. Hofer Straße 27

 Tel 0473 56 13 97
 Fax 0473 56 94 29

 * info@gs-lana.it

            PEC@posta certificata

Letzte Änderung:

 Dienstag 13 Oktober 2015

Sprechstunden

Persönliche Sprechstunden 2016-17

 

Um einen reibungslosen Ablauf zu gewährleisten, bitte die Sprechstunde vorher mit der Lehrperson vereinbaren.

 

Name Lehrperson

Tag

Uhrzeit

Schulstelle

Augscheller Bernadette

Mittwoch

9.35 – 10.30 Uhr

Knabenschule

Baldini Claudia

Montag*

10.50 – 11.45 Uhr

Knabenschule

Baur Inge

Mittwoch*

11.45 – 12.35 Uhr

Tisens

Berger Daniela

Montag*

8.45 – 9.40 Uhr

Tisens

Brunello Sonia

Donnerstag*

9.35 – 10.30 Uhr

Lanegg

Brunner Jasmin

Montag

10.55 – 11.25 Uhr

Tisens

Cacciatori Barbara

Donnerstag

11.45 – 12.40 Uhr

Zollschule

Caruso Isabella

Dienstag

8.40 – 9.35 Uhr

Lanegg

Cosso Giorgio

Dienstag

9.35 – 10.30 Uhr

Knabenschule

Dandler Iris

Dienstag

8.40 – 9.35 Uhr

Knabenschule

De Vitti Elisabetta

Dienstag

10.50 – 11.40 Uhr

Knabenschule

Di Cara Matteo

Donnerstag

9.35 – 10.30 Uhr

Zollschule

Engl Thekla

Donnerstag

11.45 – 12.40 Uhr

Knabenschule

Fleischmann Paul

Mittwoch

8.40 – 9.35 Uhr

Zollschule

Flunger Maria Elisabeth

Mittwoch*

9.35 – 10.30 Uhr

Zollschule

Francato Roberta

Dienstag

11.45 – 12.35 Uhr

Tisens

Franzelin Martina

Freitag*

8.40 – 9.35 Uhr

Knabenschule

Frei Edith

Freitag*

8.40 – 9.35 Uhr

Lanegg

Gamper Verena

Dienstag

10.50 – 11.45 Uhr

Knabenschule

Gögele Eva

Mittwoch*

10.50 – 11.45 Uhr

Zollschule

Gögele Irmgard

Dienstag*

10.50 – 11.45 Uhr

Zollschule

Götsch Eva

Donnerstag

9.35 – 10.30 Uhr

Zollschule

Gritsch Thomas

Mittwoch

9.40 – 10.10 Uhr

Zollschule

Gruber Christa

Dienstag*

10.30 – 11.30 Uhr

Zollschule

Gruber Karin

Mittwoch*

10.00 – 10.30 Uhr

Zollschule

Gruber Liesa

Donnerstag*

10.55 – 11.45 Uhr

Tisens

Gruber Melanie

Dienstag

9.35 – 10.30 Uhr

Zollschule

Gstrein Marion

Freitag

9.35 – 10.30 Uhr

Knabenschule

Gufler Veronika

Mittwoch*

9.40 – 10.35 Uhr

Tisens

Hofer Elisabeth

Freitag

8.45 – 9.30 Uhr

Knabenschule

Montag

8.40 – 9.35 Uhr

Lanegg

Innerhofer Helmuth

Mittwoch

8.40 – 9.35 Uhr

Zollschule

Kerschbamer Sigrid

Mittwoch

11.45 – 12.40 Uhr

Lanegg

Klotzner Karin

Montag

10.35 – 10.55 Uhr

Tisens

Kofler Doris

Mittwoch*

9.35 – 10.30 Uhr

Knabenschule

Kofler Verena

Montag

10.50 – 11.45 Uhr

Zollschule

Kröss Martina

Donnerstag*

9.35 – 10.30 Uhr

Lanegg

Kuk Silvia

Montag*

10.50 – 11.45 Uhr

Knabenschule

Kuntner Evi

Dienstag*

10.50 – 11.45 Uhr

Zollschule

Ladurner Christine

Mittwoch

9.35 – 10.30 Uhr

Lanegg

Ladurner Martha/Weiss Michaela

Dienstag

10.30 – 11.00 Uhr

Knabenschule

Laimer Elisabeth

Freitag

9.35 – 10.30 Uhr

Knabenschule

Laner Carmen

Mittwoch

9.40 – 10.10 Uhr

Zollschule

Lazzeri Petra

Donnerstag

11.45 – 12.40 Uhr

Zollschule

Mair Lidia

Mittwoch*

8.45 – 9.40 Uhr

Tisens

Margesin Martha

Dienstag

10.55 – 11.45 Uhr

Tisens

Marsoner Tamani

Donnerstag*

10.50 – 11.45 Uhr

Lanegg

Morandell Katrin

Freitag*

8.40 – 9.35 Uhr

Knabenschule

Moser Adelheid

Freitag*

10.55 – 11.45 Uhr

Tisens

Moser Julia

Freitag*

10.40 – 11.45 Uhr

Knabenschule

Müller Stefania/Hofer Marion

Freitag*

8.40 – 9.35 Uhr

Lanegg

Niederstätter Astrid

Dienstag

9.35 – 10.30 Uhr

Zollschule

Noriller Sieglinde

Dienstag

8.40 – 9.35 Uhr

Knabenschule

Pichler Beatrix

Mittwoch*

8.40 – 9.35 Uhr

Zollschule

Pircher Daniela

Donnerstag*

8.40 – 9.35 Uhr

Zollschule

Plangger Elisa

Dienstag*

8.45 – 9.40 Uhr

Tisens

Rinner Maria

Montag*

9.35 – 10.30 Uhr

Zollschule

Satto Sara

Donnerstag

8.40 – 9.35 Uhr

Knabenschule

Schmuck Petra

Mittwoch

8.40 – 9.35 Uhr

Knabenschule

Schwarz Andrea Anita

Mittwoch

8.40 – 9.35 Uhr

Knabenschule

Schwarz Eva

Mittwoch*

10.50 – 11.45 Uhr

Knabenschule

Schwarz Renate

Montag*

10.50 – 11.45 Uhr

Knabenschule

Schwarz Renate M.

Donnerstag*

8.40 – 9.35 Uhr

Zollschule

Schwarz Tanya

Montag*

8.40 – 9.35 Uhr

Knabenschule

Schwienbacher Alexia

Freitag*

9.35 – 10.30 Uhr

Knabenschule

Schwienbacher Evelyn

Mittwoch*

9.35 – 10.30 Uhr

Knabenschule

Spergser Petra

Freitag

10.30 – 11.25 Uhr

Zollschule

Strobl Sigrid

Mittwoch

8.40 – 9.35 Uhr

Knabenschule

Sulzenbacher Evi

Mittwoch

11.45 – 12.40 Uhr

Lanegg

Donnerstag

11.45 – 12.35 Uhr

Tisens

Tapfer Gertrud

Freitag*

9.35 – 10.30 Uhr

Zollschule

Thaler Tamara

Donnerstag*

8.40 – 9.35 Uhr

Knabenschule

Theiner Manuela

Mittwoch*

9.35 – 10.30 Uhr

Zollschule

Tschrepp Karin

Mittwoch

9.45 – 10.15 Uhr

Zollschule

Volgger Stephanie

Donnerstag

9.35 – 10.30 Uhr

Knabenschule

Waldboth Alexandra

Donnerstag*

10.50 – 11.45 Uhr

Lanegg

Waldner Tanja

Mittwoch

9.35 – 10.30 Uhr

Knabenschule

Waldner Verena

Mittwoch*

9.35 – 10.30 Uhr

Knabenschule

Wallnöfer Evelyn

Donnerstag*

9.35 – 10.30 Uhr

Knabenschule

Weiss Maria

Montag

8.45 – 9.35 Uhr

Knabenschule

Windegger Irene

Freitag*

9.35 – 10.30 Uhr

Lanegg

 

* erster Tag im Monat  (Lehrperson ist auch Lernberater!)

Allgemeine Elternsprechtage      

Tisens:

1. Elternsprechtag am Montag, 21.11.2016

2. Elternsprechtag am Mittwoch, 26.04.2017

 

 

Lana:

1. Elternsprechtag am Montag, 28.11.2016

2. Elternsprechtag am Montag, 27.03.2017

Entwicklungsgespräche (Kind+ Eltern+ Lehrperson)

24.10. bis 28.10.2016

07.11. bis 11.11.2016

06.02. bis 17.02.2017

15.05. bis 26.05.2017